Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Языковая практика в Германии

Языковая практика в Германии

В июле группа студентов «Колледжа МИД России» с преподавателем Мерзляковой Г.А. отдыхали и проходили языковую практику в Германии на берегу Балтийского моря. Ежедневные занятия с носителями немецкого языка и обширная экскурсионная программа обогатили знания студентов о стране, расширили кругозор, повысили уровень языка, помогли снять языковой барьер.


Отзывы студентов.
Трачук Анна, 21 гр.: «Путешествие по Германии безусловно останется в моей памяти навсегда. Во-первых, это моя первая поездка заграницу, а, во-вторых, 12 дней, которые мы провели там, подарили очень много эмоций, впечатлений и удовольствия! Мне очень понравилось то, что каждый день наша группа посещала новые города, которые наполнены своими уникальными историческими местами. Также было здорово самостоятельно походить по уютным улочкам, так как было свободное время. Нельзя не отметить нашу поездку на велосипедах на немалую дистанцию, это было очень весело и интересно!  Хочу выразить огромную благодарность организаторам проекта, нашему куратору, Галине Анатольевне, и методисту, Луизе! Спасибо за такие эмоции!»

Двойченкова Милена, 21 гр.: «Сказать, что это было здорово - ничего не сказать! Этим летом я отправилась в незабываемое путешествие по Германии. Собирая чемоданы и изучая план нашей поездки, я и наполовину не могла представить, какие насыщенные 11 дней ждут меня впереди. И вот первый полет, первое иностранное государство, в котором мне удалось побывать, открыло свои двери перед нашей дружной командой. Вместе с самым лучшим гидом Луизе мы посетили красивейшие города Балтийского побережья Германии, познакомились с культурой страны, насладились чудесными видами и архитектурой. Эта поездка подарила мне возможность самостоятельно изучать местные традиции, фактически влиться в неспешную, размеренную жизнь немцев. Занятия немецким языком очень удачно и легко вписывались в адаптацию к новой обстановке. Кроме того, порадовал дружелюбный и весёлый коллектив. Спасибо вам, ребята, за эти впечатления! И даже 40 км на велосипедах уже не кажутся таким тяжелым испытанием. Мы с вами нашли общий язык с тюленями, побывали в роскоши Шверинского замка, подружились с белым мишкой зоопарка в Ростоке, успели побывать в самом сердце Берлина и покупаться в освежающих волнах Балтийского моря. Огромное спасибо за это нашему куратору, Галине Анатольевне, и методисту Луизе! Благодаря вам я хочу вернуться в Германию снова». 

Смотреть фото