Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

III Международный научный форум «Шаг в будущее: искусственный интеллект и цифровая экономика»

III Международный научный форум «Шаг в будущее: искусственный интеллект и цифровая экономика»

9-10 декабря 2019 года в Москве, на площадке Цифрового делового пространства состоялся III Международный научный форум «Шаг в будущее: искусственный интеллект и цифровая экономика. Smart Nations: экономика цифрового равенства», организованный Государственным университетом управления. Представители колледжа МИД России приняли участие в мероприятии.

Главная тема – «Smart Nations: экономика цифрового равенства» — направлена на развитие и реализацию национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», а также посвящена вопросам, связанным с глобальным социальным феноменом цифрового неравенства, возникшим в результате технологического прорыва новой цифровой экономики.

Форум проводился при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации в партнёрстве с Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия», медиа- холдингом РБК, ИТАР ТАСС и ведущими IT-компаниями под эгидой Организации объединенных наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО).

Федеральная повестка форума была озвучена в ходе бизнес-сессии «Инфраструктура новой экономики. Цифровая карта промышленности», которая состоялась в формате бизнес-завтрака с участием представителей Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства экономического развития РФ, представителей бизнес-сообщества, IT-компаний, а также российских и зарубежных экспертов.

По мнению участников мероприятия, в условиях цифровой экономики, развития технологий и постоянных перемен выживает тот бизнес, который способен адаптироваться: создавать инновационные бизнес-модели, укреплять и переосмысливать традиционные. Цифровая экономика является основой для развития современного конкурентного бизнеса.

По материалам https://guu.ru/