Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

15 ноября 2023
Творческий вечер «Искусство победы»

Творческий вечер «Искусство победы»

13 ноября 2023 года юнармейцы колледжа МИД РФ посетили Московский дом ветеранов войн и вооружённых сил, где состоялся творческий вечер «Искусство победы» с авторами книг: Михаилом Садовниковым, Сергеем Лобановым и Батергараем Зулькарнаевым. Юнармейцы получили книги авторов с автографами, а так же, успели пообщаться лично с каждым из них.
15 ноября 2023
Экскурсия в музей университета имени В.В. Жириновского

Экскурсия в музей университета имени В.В. Жириновского

10 ноября 2023 года юнармейцы ФГБПОУ «Колледж МИД России» в рамках проекта «Я горжусь. Наставники» в сотрудничестве с Университетом мировых цивилизаций имени В.В. Жириновского побывали на экскурсии в музее этого университета, узнали много увлекательных историй из жизни студентов Университета, а также об их общении со знаменитым политическим деятелем.
15 ноября 2023
Встреча с Дьяконовой Альбиной Васильевной

Встреча с Дьяконовой Альбиной Васильевной

9 ноября 2023 года юнармейцы ФГБПОУ «Колледж МИД Росиии» в рамках проекта «Я горжусь. Наставники» в сотрудничестве с Университетом мировых цивилизаций имени В.В. Жириновского побывали на встрече с Дьяконовой Альбиной Васильевной.
15 ноября 2023
Гранд-финал музыкального фестиваля этого года – «Большая сцена 2023»

Гранд-финал музыкального фестиваля этого года – «Большая сцена 2023»

1 ноября 2023 года юнармейцы ФГБПОУ «Колледж МИД России» посетили Гранд-финал самого масштабного музыкального фестиваля этого года – «Большая сцена 2023» на территории Государственного Кремлевского Дворца.
1 ноября 2023

Проект-презентация "Популяризация героев среди детей и молодежи".

25 октября в Центральном Штабе Молодой Гвардии Единой России юнармейцы Колледжа МИД России приняли участие в образовательной проект-презентации "Популяризация героев среди детей и молодежи".
Цель мероприятия - рассказать о героях нашей страны, а также поддержать активную гражданскую позицию молодёжи.
Приглашенными гостями на премии были: заместитель Председателя Государственной Думы Кузнецова Анна Юрьевна, президент Благотворительного фонда "Благо Дари Миру" и другие.
Спикером по направлению "Герои - военнослужащие" стал командир мотострелкового взвода 1-й мотострелковой роты 1-го мотострелкового батальона лейтенант кавалер ордена Мужества Тимофей Архипов, который поделился своей историей и в конце выступления задал вопрос в зал.
Наши ребята проявили активность и смекалку, за что получили памятный подарок от героя за лучший ответ! Также они выступили со своим проектом и получили памятные призы.
1 ноября 2023

День борьбы с терроризмом

Осенью 2023 года среди студентов 1-го курса проведён конкурс плакатов и газет, приуроченных к Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Всего приняли участие 4 студента:

Данилова Диана (915 группа)
Кудряшова Стелла (915 группа)
Маринова Варвара (917 группа)
Паненко Таисия (917 группа)

Всем участникам объявлена благодарность с повышением рейтинга.
Благодарим всех студентов за участие в конкурсе!
24 октября 2023

Церемония вступления в «ЮНАРМИЮ».

17 октября 2023 года в паркетном зале 154 отдельного комендантского Преображенского полка приняли юнармейскую клятву более 50 человек:
студенты ФГБПОУ «Колледж МИД России» и учащиеся ГБОУ «Школа 648 имени А.Г. Карлова».
Для Колледжа это был 3 церемониал с момента создания юнармейского коллектива.
Юнармейскому отряду имени Героя Российской Федерации Чрезвычайного и Полномочного Посла Карлова А.Г. Колледжа МИД России был вручен кубок и почетная грамота за 1 место в конкурсе «Лучший юнармейский отряд местного отделения ВВПОД «Юнармия» Центрального административного округа города Москвы по итогам 2022-2023 учебного года».
Также особо отличившимся юнармейцами были вручены знаки «Юнармейская доблесть» III степени,
медаль «За активную гражданскую позицию и патриотизм» и грамоты регионального отделения ВВПОД «Юнармия» города Москвы.
23 октября 2023

Конкурс чтецов среди студентов I курса

20 октября в Колледже МИД России среди студентов I курса после 9 класса прошел конкурс чтецов. Студенты читали стихотворения Асадова, Гамзатова, Маяковского, а также стихи о войне.
Места распределены среди всех участников конкурса.
Все победители получили баллы к рейтингу и были награждены призами.
18 октября 2023

Цифровой диктант 2023.

В период с 1 по 16 октября 2023 г. обучающиеся выпускных групп колледжа (386 человек) приняли участие в Цифровом диктанте 2023.
Цифровой Диктант — Всероссийская акция, признанная самой масштабной в России проверкой знаний в области цифровой грамотности.
Акция дает возможность пользователям не только узнать свой уровень цифровых компетенций, но и пройти работу над ошибками, а также сформировать свою личную стратегию развития недостающих знаний и навыков.
Диктант состоит из тестирований, разработанных с учетом разных возрастных категорий: для детей (10-13 лет), подростков (14-17 лет), взрослых (18-59 лет) и людей старшего возраста (60 лет и старше).
18 октября 2023

Конкурс плакатов и газет на тему «Вредные привычки»

В сентябре 2023 года проведён конкурс плакатов и газет на тему «Вредные привычки» среди студентов 1-го курса после 9-го класса. Всего приняли участие 29 студентов.