Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

16 ноября 2023

ДЕНЬ ЭКОНОМИСТА

11 ноября в России отмечается День экономиста. Новая дата в перечне российских профессиональных праздников появилась согласно Приказу Министерства экономического развития РФ № 876 от 24 ноября 2015 года. Инициатором его учреждения выступило Вольное Экономическое Общество России. Оно же предложило и дату празднования, которая связана с историей экономического развития страны.
15 ноября 2023
Творческий вечер «Искусство победы»

Творческий вечер «Искусство победы»

13 ноября 2023 года юнармейцы колледжа МИД РФ посетили Московский дом ветеранов войн и вооружённых сил, где состоялся творческий вечер «Искусство победы» с авторами книг: Михаилом Садовниковым, Сергеем Лобановым и Батергараем Зулькарнаевым. Юнармейцы получили книги авторов с автографами, а так же, успели пообщаться лично с каждым из них.
15 ноября 2023
Экскурсия в музей университета имени В.В. Жириновского

Экскурсия в музей университета имени В.В. Жириновского

10 ноября 2023 года юнармейцы ФГБПОУ «Колледж МИД России» в рамках проекта «Я горжусь. Наставники» в сотрудничестве с Университетом мировых цивилизаций имени В.В. Жириновского побывали на экскурсии в музее этого университета, узнали много увлекательных историй из жизни студентов Университета, а также об их общении со знаменитым политическим деятелем.
15 ноября 2023
Встреча с Дьяконовой Альбиной Васильевной

Встреча с Дьяконовой Альбиной Васильевной

9 ноября 2023 года юнармейцы ФГБПОУ «Колледж МИД Росиии» в рамках проекта «Я горжусь. Наставники» в сотрудничестве с Университетом мировых цивилизаций имени В.В. Жириновского побывали на встрече с Дьяконовой Альбиной Васильевной.
15 ноября 2023
Гранд-финал музыкального фестиваля этого года – «Большая сцена 2023»

Гранд-финал музыкального фестиваля этого года – «Большая сцена 2023»

1 ноября 2023 года юнармейцы ФГБПОУ «Колледж МИД России» посетили Гранд-финал самого масштабного музыкального фестиваля этого года – «Большая сцена 2023» на территории Государственного Кремлевского Дворца.
1 ноября 2023

Проект-презентация "Популяризация героев среди детей и молодежи".

25 октября в Центральном Штабе Молодой Гвардии Единой России юнармейцы Колледжа МИД России приняли участие в образовательной проект-презентации "Популяризация героев среди детей и молодежи".
Цель мероприятия - рассказать о героях нашей страны, а также поддержать активную гражданскую позицию молодёжи.
Приглашенными гостями на премии были: заместитель Председателя Государственной Думы Кузнецова Анна Юрьевна, президент Благотворительного фонда "Благо Дари Миру" и другие.
Спикером по направлению "Герои - военнослужащие" стал командир мотострелкового взвода 1-й мотострелковой роты 1-го мотострелкового батальона лейтенант кавалер ордена Мужества Тимофей Архипов, который поделился своей историей и в конце выступления задал вопрос в зал.
Наши ребята проявили активность и смекалку, за что получили памятный подарок от героя за лучший ответ! Также они выступили со своим проектом и получили памятные призы.
1 ноября 2023

День борьбы с терроризмом

Осенью 2023 года среди студентов 1-го курса проведён конкурс плакатов и газет, приуроченных к Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Всего приняли участие 4 студента:

Данилова Диана (915 группа)
Кудряшова Стелла (915 группа)
Маринова Варвара (917 группа)
Паненко Таисия (917 группа)

Всем участникам объявлена благодарность с повышением рейтинга.
Благодарим всех студентов за участие в конкурсе!
24 октября 2023

Церемония вступления в «ЮНАРМИЮ».

17 октября 2023 года в паркетном зале 154 отдельного комендантского Преображенского полка приняли юнармейскую клятву более 50 человек:
студенты ФГБПОУ «Колледж МИД России» и учащиеся ГБОУ «Школа 648 имени А.Г. Карлова».
Для Колледжа это был 3 церемониал с момента создания юнармейского коллектива.
Юнармейскому отряду имени Героя Российской Федерации Чрезвычайного и Полномочного Посла Карлова А.Г. Колледжа МИД России был вручен кубок и почетная грамота за 1 место в конкурсе «Лучший юнармейский отряд местного отделения ВВПОД «Юнармия» Центрального административного округа города Москвы по итогам 2022-2023 учебного года».
Также особо отличившимся юнармейцами были вручены знаки «Юнармейская доблесть» III степени,
медаль «За активную гражданскую позицию и патриотизм» и грамоты регионального отделения ВВПОД «Юнармия» города Москвы.
23 октября 2023

Конкурс чтецов среди студентов I курса

20 октября в Колледже МИД России среди студентов I курса после 9 класса прошел конкурс чтецов. Студенты читали стихотворения Асадова, Гамзатова, Маяковского, а также стихи о войне.
Места распределены среди всех участников конкурса.
Все победители получили баллы к рейтингу и были награждены призами.
18 октября 2023

Цифровой диктант 2023.

В период с 1 по 16 октября 2023 г. обучающиеся выпускных групп колледжа (386 человек) приняли участие в Цифровом диктанте 2023.
Цифровой Диктант — Всероссийская акция, признанная самой масштабной в России проверкой знаний в области цифровой грамотности.
Акция дает возможность пользователям не только узнать свой уровень цифровых компетенций, но и пройти работу над ошибками, а также сформировать свою личную стратегию развития недостающих знаний и навыков.
Диктант состоит из тестирований, разработанных с учетом разных возрастных категорий: для детей (10-13 лет), подростков (14-17 лет), взрослых (18-59 лет) и людей старшего возраста (60 лет и старше).