Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Студенты «Колледжа МИД России» приняли участие в съемках авторской программы Аркадия Мамонтова «Следы Империи»

Студенты «Колледжа МИД России» приняли участие в съемках авторской программы Аркадия Мамонтова «Следы Империи»

11 и 12 ноября 2017 г. студенты «Колледжа МИД России» приняли участие в съемках нового исторического проекта «Следы Империи», состоявшихся в трапезном зале Храма Христа Спасителя. Участие в подобных программах развивает интерес к истории Отечества, заставляет задуматься о сложной народной судьбе, формирует активную жизненную позицию.

В рамках проекта участники стремятся посмотреть на нашу историю глазами современного мыслящего человека и найти ключ к некоторым её загадкам. В ходе съемок программы студенты были активными «спикерами», выходили к открытым микрофонам, дискутировали, задавали сложные вопросы.

Темы программ были актуальны и интересны: "Железная рука" (Иван Грозный, Петр Первый, Иосиф Сталин) "Интеллигенция и революция", "Эмиграция", "Москва - Третий Рим?!"

В программе также принимали участие известные историки, такие как: Холмогоров Е.С., Ужанков А.Н., Рудаков В.Н., Пыжиков А. В. и другие. На программе, посвященной теме «Эмиграция», присутствовали и  потомки русских эмигрантов из Австралии и Франции.

Сами студенты после съемок говорили так: «…Безумно интересно, такие жаркие дискуссии! По телевизору, со стороны, смотрятся не так. Участвовать гораздо интереснее, чем просто наблюдать. Молодёжь оказалась разновозрастной, в зале присутствовали люди от 14 до 30 лет! Такие интересные мысли высказывали и аргументировали, почти как эксперты! Эксперты с разной подачей, но все блестяще дискутировали!».