Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Участие в съемках программы «Следы империи»

Участие в съемках программы «Следы империи»

16 и 17 ноября 2017 г. студенты «Колледжа МИД России» с преподавателем Кузьминой Ниной Александровной приняли участие в съемках авторской программы Аркадия Мамонтова «Следы империи». В рамках проекта делается попытка посмотреть на нашу историю глазами современного мыслящего человека и найти ключ к некоторым загадкам истории. Съемки проходили в трапезной зале Храма Христа Спасителя.

Накануне девушки изучали литературу по теме передачи, разбирали эти темы на занятиях. Это помогло им принять активное участие в дискуссии.  Темы новых программ были актуальны и интересны – «Кто мы русские», «Смута», «Крещение Руси», «Рождество!». Все эти вопросы вызвали живой отклик и интерес у участников съемок.

В студии присутствовали 6 экспертов-историков, на трибунах - студенты исторических факультетов, молодежь, победители школьных олимпиад. Для  активного обсуждения в зале установлен «открытый микрофон». 

В программе также принимали участие известные историки, актеры и деятели культуры, такие как: Владимир Меньшов, Владимир Бортко, Александр Барсенков, Сергей Заграевский и другие.                                                                                                                

По завершении съемок студенты отметили: «…Благодаря этим съемкам я задумалась не только о судьбе страны, но и о исторической судьбе нашего народа, его роли и миссии. Эта программа не дает ответа на трудные вопросы, но предлагает попробовать разобраться в них и хорошенько подумать…».                                                                        

Участие в подобных программах развивает интерес к истории Отечества, формирует не только активную жизненную позицию, но и настоящего патриота.

Смотреть фото