Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

19 марта 2024

Чемпионат профессионального мастерства города Москвы «Московские мастера» 2024

В период с 22 по 29 февраля 2024 года прошел Чемпионат профессионального мастерства города Москвы «Московские мастера» 2024 по компетенции Документационное обеспечение управления и архивоведение.

От ФГБПОУ «Колледж МИД России» в чемпионате приняли участие обучающиеся 2 курса Выборнова Снежана Игоревна из 21 группы и Паскарь Никита Вадимович из группы 23, а также эксперты-наставники Мишунина Анастасия Андреевна
и Мельник Екатерина Андреевна.
В результате нелёгкой и упорной борьбы первое место заняла Выборнова Снежана Игоревна,
второе место – Паскарь Никита Вадимович.
Поздравляем вас с этой победой и желаем не останавливаться на достигнутом!

Выражаем благодарность Бурцевой Валентине Викторовне, Быстровой Наталье Владимировне, Волковой Анастасии Юрьевне, Щетининой Анастасии Александровне, Мельник Екатерине Андреевне и Мишуниной Анастасии Андреевне, которые на высоком профессиональном уровне подготовили обучающихся к участию в чемпионате.
Четвертый год подряд наши студенты показывают устойчивый уровень знаний, умений и навыков, позволяющих достигать успеха в профессиональной деятельности. Поздравляем весь коллектив Колледжа с этой победой!

Выражаем благодарность главному региональному эксперту чемпионата Москвы 2024 Худяковой Елене Сергеевне, линейным экспертам группы оценки квалификационного отбора и индустриальным экспертам: Константиновой Антонине Дмитриевне, Любченко Ульяне Дмитриевне, Сазоновой Виктории Владиславовне, Скок Ксении Дмитриевне, а также ГБПОУ ПК им. П.А. Овчинникова за подготовку площадки для проведения соревнований.
19 марта 2024

10 лет с момента воссоединения Крыма с Россией

18 марта 2024 года исполнилось 10 лет с момента воссоединения Крыма с Россией.
Это важное историческое событие изменило жизнь крымчан, поддержавших присоединение большинством голосов. Студенты Колледжа МИД России поздравляют крымчан с долгожданным событием! Юнармейцы и спортсмены организовали флешмоб в честь этой даты.
70 студентов Колледжа приняли участие в праздничном концерте на Красной площади "10 лет в родной гавани".
18 марта 2024

Конкурс сочинений "Без срока давности"

В этом году студенты Колледжа МИД России приняли участие во Всероссийской конкурсе сочинений "Без срока давности". Наши студенты заняли призовые места. Поздравляем девушек!
17 марта 2024

В Колледже МИД России традиционно отметили первый и последний день Масленицы блинами.

В мероприятии приняли участие 131 человек. Всем студентам объявлена благодарность с повышением рейтинга.
16 марта 2024

Урок мужества по теме "Деятельность органов безопасности РФ"

5 марта в Колледже МИД РФ прошел урок мужества, для студентов и юнармейцев, по теме "Деятельность органов безопасности РФ"

Приглашённые гости:

-Перепичай Вадим Владимирович , кандидат исторических наук, председатель совета ТРОО Историко-этнографический центр;  исполнительный директор БФ "Соотечественник";

-Бондюков Иван Викторович.
Капитан ВДВ.
Участник боевых действий в Сирийской Арабской Республике операция по освобождению города Пальмира.
Участник СВО.
Награждён гос наградами : медаль "За Отвагу", Медаль Суворова.

-Босых Александр Владимирович, президент БФ "Соотечественник".

Гости обсудили с ребятами важные на сегодняшний день темы:

– ценность семьи и дружбы;
– как важно быть патриотом своей Родины;
– дорожить целостностью своего государства и народом своей страны;
– стоять на защите мира.
14 марта 2024

Прошла олимпиада по английскому языку среди студентов 4 курса.

Победителями олимпиады стали:
1 место Федосова Юлия 940 гр.

2 место Шаргородская Мария 940 гр.
          Миронов Дмитрий 941 гр.

3 место Сычева Анастасия 943 гр.
          Богданова Анастасия 943 гр.


     «Я считаю, что проводить олимпиады по английскому языку в колледже действительно стоит. Эта инициатива не только мотивирует студентов улучшать свои знания и навыки, но и помогает им проявить свой потенциал и конкурентоспособность. Участие в олимпиадах по английскому может также стимулировать студентов к изучению языка более серьезно и целенаправленно. Более того, победа в таких соревнованиях может стать отличным дополнением к резюме и помочь в построении успешной карьеры. Большое спасибо преподавателям английского языка Лузановой С.Н. и Акивис Ю.В. за организацию олимпиады!
Я думаю, что олимпиада, проводимая по английскому языку, является отличным способом применить все знания, полученные нами за 4 года обучения. Из двух туров наиболее интересным для меня оказался второй, так как именно устная часть стала для меня творческим "испытанием", где я смогла воспользоваться нашей профессиональной лексикой, придумать высказывание на заданную тему и в целом поразмышлять о своей работе и планах на будущее. Спонтанное высказывание оказалось ещё более сложным, но не менее интересным, чем первая часть. Во время таких заданий понимаешь, насколько иногда бывает трудно грамотно и ёмко выразить свою мысль на иностранном языке.
Первый тур оказался проверкой наших знаний по грамматике, лексике и умения составлять документы на английском языке, что тоже является неотъемлемым навыком в будущей профессии секретаря.
Хочу выразить благодарность нашим преподавателям английского языка Светлане Николаевне и Юлии Владимировне, которые поощряют все наши творческие порывы, а также дают нам возможность посоревноваться в непростых заданиях и совершенствовании профессионального мастерства.»

Федосова Юлия,
Группа 940
13 марта 2024

13 марта 2024 года юнармейцы ФГБПОУ «Колледж МИД России» побывали на мероприятии, посвященном празднованию 8 марта - шоу «Матрешка».

Премьера новой программы стартовала в Московском цирке Никулина на Цветном бульваре с 7 марта. Представлению придали не только народный, но и патриотический характер.
13 марта 2024

Выставка "Образование и Карьера"

Колледж МИД России принял участие в 58-ой Московской международной выставке «Образование и карьера».
Мероприятие проходило в Гостином дворе 9 и 10 марта.

Стенд колледжа пользовался большой популярностью, а сотрудники, преподаватели и студенты рассказали о правилах приема, специальностях, особенностях обучения, проходных баллах и студенческой жизни.

На площадке Марафона ПОСТУПИ ПРАВИЛЬНО, с презентацией о колледже, выступила наша студентка Снежана Выборнова.

Благодарим организаторов выставки, наших преподавателей, студентов и сотрудников колледжа!

Если вы не успели посетить выставку, то ответы на свои вопросы можно будет получить на Дне открытых дверей, который пройдёт 7 апреля.

https://dod.college-mid.ru/
12 марта 2024

12 марта состоялся благотворительный концерт, посвященный празднованию Масленицы

Для солдат Областного военного клинического госпиталя министерства обороны в г. Подольске. На концерте присутствовали почетные гости:
Безуглов Владимир Николаевич - Президент благотворительного фонда им. Подольских курсантов;
Дубинина Валентина Михайловна - общественный советник Москвы;
Сотрудники госпиталя.

В концерте приняли участие 24 студента колледжа МИД, им были вручены  благодарственные письма за активное участие в общественной жизни, великолепную организацию и проведение концерта для пациентов военного госпиталя.

Бойцам, находящимся на лечении была подготовлена и передана гуманитарная помощь от Колледжа МИД России и женского клуба "Очарование" по району Тверской ЦАО города Москвы. А также студенты нашего Колледжа написали письма солдатам со словами поддержки и благодарности.
12 марта 2024

Закончилось обучение слушателей по программе профессиональной переподготовки

Закончилось обучение слушателей по программе профессиональной переподготовки «Специалист по организационному и документационному обеспечению управления организацией».
Все слушатели успешно изучили специальные дисциплины, освоили необходимые профессиональные компетенции, прошли итоговую аттестацию и получили диплом о профессиональной переподготовке с правом ведения профессиональной деятельности в сфере организационного и документационного обеспечения управления организациями любых организационно-правовых форм