Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Выпускники Колледжа МИД России 2020 года успешно начали свою карьеру

Выпускники Колледжа МИД России 2020 года успешно начали свою карьеру

Вопрос трудоустройства выпускников любого учебного заведения во все времена остаётся актуальным. Именно поэтому для Колледжа МИД России одним из главных направлений деятельности было и остается трудоустройство выпускников. Колледж активно оказывает содействие в трудоустройстве своим выпускникам, которые практически все по завершении обучения начинают свою трудовую деятельность по полученной специальности. 

В ходе работы в этом направлении выпускникам, исходя из их оценки индивидуальных достижений (рейтинга), предлагаются вакансии по заявкам на подбор кандидатов для трудоустройства из числа выпускников Колледжа, поступающих напрямую от работодателей; даются советы по использованию существующих рекрутинговых интернет-площадок для возможности иметь бóльший выбор вакансий, для сравнения предлагаемых работодателями условий труда. Личные качества соискателей играют немаловажную роль в процессе трудоустройства, поэтому выпускникам даются рекомендации по самопрезентации для успешного прохождения собеседования.

В настоящее время, несмотря на непростую сложившуюся ситуацию на рынке труда, трудоустройство Выпуска 2020 года идет к завершению. За истекший период работы выпускникам было предложено по 5 и более вакансий, в отдельных случаях количество вакансий достигало 20-ти и более. Наши выпускники успешно начали свою карьеру в различных государственных и коммерческих структурах, и мы знаем, что их приём на работу был с официальным оформлением трудовых отношений. Вопросы по трудоустройству оставшихся выпускников, находящихся сегодня в активном поиске работы, будут решены в ближайшее время. Заявки на подбор кандидатов поступают в Колледж еженедельно, что подтверждает и востребованность специальности «Документационное обеспечение управления и архивоведение», и соответствие уровня подготовки наших выпускников современным требованиям работодателей.