Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Международная выставка и Форум «Безопасность и охрана труда»

Международная выставка и Форум «Безопасность и охрана труда»
С 7 по 10 декабря 2021 года в Москве на территории ЦВК «Экспоцентр» студенты ФГБПОУ «Колледж МИД России» приняли участие в 25-ой Юбилейной Международной выставке и Форуме «Безопасность и охрана труда» (БИОТ-2021), организованной Министерством труда и социальной защиты и Ассоциацией разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты.

В рамках мероприятия 38 студентов колледжа были привлечены в качестве волонтёров на смены с 9.00 до 18.00 для помощи организаторам по выполнению функций логистики, навигации, раздачи продуктов питания и воды, спонсорской продукции, помощи в проведении конференций, награждения участников конкурса, дезинфекции площадок проведения мероприятий.

Студенты получили опыт коммуникации с иностранными гостями на английском, немецком и французском языках. Волонтёры оказали содействие гостям из Республики Индии в поиске устного последовательного переводчика для ознакомления со стендами выставки и общения с экспонентами, не говорящими по-английски.

Волонтёры фотозоны познакомились с Карлом-Хайнцем Ноетель, Президентом Международной Ассоциации Социального Обеспечения в сфере строительства (ISSA-Construction), общались с ним на немецком языке.

В рамках выставки волонтёры применили знания, полученные на дисциплинах «Профессиональная этика и психология делового общения», «Основы секретарского обслуживания» при общении с представителями делегаций разных стран, помогали в организации встречи Посла Гвинейской Республики в Российской Федерации Маджу Каке и Президета Ассоциации «СИЗ» Котова Владимира Ивановича.

Студенты зарекомендовали себя ответственными, исполнительными, организованными специалистами, с точностью выполняющими возложенные на них обязанности.

По итогам мероприятия Президент Ассоциации «СИЗ» согласился принять студентов ФГБПОУ «Колледж МИД России» на производственную практику и в дальнейшем на работу.

Благодарность Президента Ассоциации разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты

Смотреть фото