Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Началась учебная и производственная практика обучающихся Колледжа МИД России

Началась учебная и производственная практика  обучающихся Колледжа МИД России
Во втором полугодии текущего учебного года обучающиеся Колледжа МИД России направляются в сторонние организации для прохождения учебной и производственной практики, реализуемой в форме практической подготовки. Практика организуется в соответствии с графиком учебного процесса, согласно которому каждый курс поочередно, в зависимости от года обучения, погружается непосредственно в реальную трудовую среду наших партнёров-работодателей. Именно такая практика позволяет студентам углубить свои теоретические знания, совершенствовать практические навыки и умения по профилю избранной специальности.

В 2022 году на время практики работодателями для студентов Колледжа стали Министерство иностранных дел Российской Федерации, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Министерство экономического развития Российской Федерации, Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации, Федеральная пробирная палата, Федеральная служба судебных приставов, ГлавУпДК при МИД России, Управление Минкультуры России по ЦФО, Госкорпорация «Ростех», ФГКУ Росгранстрой, ГБУ «ГлавАПУ», Россаккредитация, УФНС России по г.Москве, Департамент по обеспечению деятельности мировых судей города Москвы, Арбитражный суд города Москвы, АО «Вертолеты России», АО «Сибер», АО «ОДК», АО «Росгео», ООО «Р.И.М. ПН», АО «Русские Башни», МОРСКОЙ БАНК (АО), ООО «СОВЛИНК», АО «АК "НордСтар"», АО «РПК», ООО «ЭмЭмЭс Коммьюникейшнз», Московский финансово-юридический университет МФЮА, другие государственные и коммерческие организации города Москвы.

В период с 17 марта 2022 г. по 9 апреля 2022 г. была проведена практика III курса. По результатам её прохождения более 95% студентов получили за практику оценку «отлично». В отзывах-характеристиках работодателями отмечены высокий уровень их подготовки, умение грамотно применять и использовать свои знания при выполнении поручений, способность работать в команде и в условиях многозадачности, добросовестность, коммуникабельность. От отдельных работодателей в адрес педагогического состава Колледжа поступили благодарственные письма за качественную подготовку будущих специалистов по документационному обеспечению управления и архивоведению и за плодотворное сотрудничество.

С 14 апреля 2022 г. на учебную и производственную практику вышли студенты выпускных групп, которая также организована в очном режиме, при этом отдельные работодатели приняли на практику наших будущих выпускников с целью отобрать кандидатов для трудоустройства на имеющиеся вакантные места.

Колледж признателен своим партнёрам-работодателям за возможность проведения практики и надеется, что во время её прохождения наши студенты окажут существенную помощь в деятельности профильных подразделений.

Желаем успешного прохождения практики всем обучающимся Колледжа!

Смотреть фото