Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Мастер-класс «Составление резюме и прохождение собеседования»

Мастер-класс «Составление резюме и прохождение собеседования»
10 марта 2017 г. студенты выпускных групп, 21 и 941, посетили мастер-класс по актуальной для них теме – «Составление резюме и прохождение собеседования». Мастер-класс провела выпускница «Колледжа МИД России» 2008 г. Ксения Горелова. Мероприятие было организовано преподавателями ПЦК социально-экономических дисциплин.

Ксения работала в Министерстве иностранных дел Российской Федерации, неоднократно бывала в командировках за границей,  имеет благодарности и рекомендации посла РФ в Перу. В настоящее время она  является опытным  HR - менеджером  кадрового отдела по набору персонала компании «Russia Today».

Ксения Горелова подготовила для студентов  презентацию, рассказывающую об основных этапах и разделах успешного прохождения собеседования, подобрала интересные примеры того, как нужно и как не нужно отвечать на вопросы рекрутера.

Рассказ Ксении был ярким и увлекательным, студенты проявили неподдельный интерес к данной теме и получили компетентные ответы на вопросы.

Гленбоцкая В.А., 21 гр.: "Спасибо  большое, что пригласили студента Колледжа (выпуск 2008) Ксению на наш урок. Благодаря Ксении мы не только в теории, но и с практической точки зрения рассмотрели такие вопросы, как поиск работы, составление резюме и подготовка к собеседованию. Для нас, выпускниц, это важно, ведь это напрямую влияет на дальнейший ход нашей судьбы. Какие вопросы могут нам задать, к каким вопросам должны быть готовы мы, какое фото стоит выбрать для резюме, как перебороть волнение при собеседовании, что надеть и что уместно сказать - словом, наш гость осветила всё, что поможет нам в будущем при устройстве на работу. Спасибо большое  Ксении за такую увлекательную и интересную лекцию!"

Страхова А.Н., 21 гр.: "Студенты Колледжа выражают благодарность за  организацию для нас такой интересной встречи с выпускницей Колледжа Ксенией. Мы узнали много нового про то, как обычно проходят собеседования, к чему нужно себя готовить. Кроме того, теперь мы знаем, как правильно составить резюме и на что следует обратить внимание. Всё это, безусловно, поможет выпускницам при трудоустройстве. Спасибо большое за этот опыт!"

Ковтун М.В., 21 гр.: "Огромное спасибо Ксении за советы по составлению резюме. Как человек, который просматривает эти резюме в день сотнями, она рассказала нам о тонкостях составления этого важного документа. На самом деле, было очень приятно это узнать, и появилось чувство, что теперь мы точно сделаем всё правильно".

Смотреть фото