Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Цифровой диктант 2023.

В период с 1 по 16 октября 2023 г. обучающиеся выпускных групп колледжа (386 человек) приняли участие в Цифровом диктанте 2023.
Цифровой Диктант — Всероссийская акция, признанная самой масштабной в России проверкой знаний в области цифровой грамотности.
Акция дает возможность пользователям не только узнать свой уровень цифровых компетенций, но и пройти работу над ошибками, а также сформировать свою личную стратегию развития недостающих знаний и навыков.
Диктант состоит из тестирований, разработанных с учетом разных возрастных категорий: для детей (10-13 лет), подростков (14-17 лет), взрослых (18-59 лет) и людей старшего возраста (60 лет и старше).
Каждое тестирование включает 4 смысловых блока. 
Первый блок посвящен основам цифрового потребления, а именно, различным устройствам и знаниям базовых программ и приложений. 
Второй – цифровым компетенциям (работе с интернетом, социальными сетями, интернет-магазинами и другими онлайн-сервисами). 
Третий – цифровой безопасности, в том числе защите своих персональных данных и устройств. 
Четвертый дополнительный блок – новым технологиям, включая искусственный интеллект и умные голосовые помощники. 
Цифровой Диктант также позволяет познакомиться с цифровыми сервисами и продуктами, в том числе отечественного производства.
Обучающиеся выпускных групп показали хороший уровень цифровой грамотности.3333 (Копировать).png

Смотреть фото